Опубликовано 25 мая 2022, 10:59
1 мин.

Двух американцев арестовали за перевозку настоящего дома на тягаче

Попытка оказалась неудачной, и мужчины бросили грузовик с домом на дороге
Популярность автодомов в США резко подскочила во время пандемии, когда многие стали отказываться от самолетов и поездов в пользу собственного транспорта. Двое мужчин из Луизианы решили, что можно поставить на колеса настоящий дом: в минувшие выходные они погрузили свое жилище на полуприцеп и попытались перевезти его на новое место. Однако что-то пошло не так, и предприятие обернулось для американцев тюремным заключением.
Двух американцев арестовали за перевозку настоящего дома на тягаче
© Iberia Parish Sheriff's Office

Утром 22 мая жители округа Иберия вызвали полицию. Они сообщили об отключении электричества и повреждениях на дороге. Прибывшие стражи порядка обнаружили, что дорога Кото-Холмс-роуд заблокирована грузовиком, на который погружен настоящий одноэтажный дом.

По всей вероятности, мужчины испугались разрушений, которые оставлял за собой громоздкий груз, и в итоге бросили его на полпути. На дороге полиция обнаружила поваленные деревья и почтовые ящики, а также оборванные линии электропередач. Сообщается, что около 700 человек остались без света на несколько часов.

Владельца дома, 46-летнего Тони Домингю, нашли и арестовали вместе с 32-летним Нико Комо, который помогал ему осуществить задуманное. Любопытно, что в полиции Домингю уже сообщали, что для перевозки дома нужно специальное разрешение. Однако мужчина его так и не получил, и решил транспортировать здание ночью в надежде провернуть все тайно.

В результате обоих нарушителей арестовали с возможностью внесения залога в 125 тысяч долларов на каждого (семь миллионов рублей). Полиция продолжает расследование дела.

Иногда автомобили превращают в дома в буквальном смысле: в начале мая житель Германии обнаружил, что в стенах его дома замурован старый Ford Transit. Внутри машины была оборудована ванная и кладовая, о чем владелец дома даже не подозревал — фургон удалось заметить только во время ремонта.

Источник:CDL Life
Тег: