Опубликовано 26 января 2009, 20:47

Руководитель команды Toyota назвал причины ухода главного моториста

По словам Джона Хауэтта, Марморини ушел из-за разногласий с другими инженерами команды в вопросах развития TF109
Руководитель команды "Формулы-1" Toyota Джон Хауэтт рассказал о возможных причинах ухода со своего поста ведущего моториста конюшни Луки Марморини. По словам Хауэтта, главной причиной могли послужить разногласия между Марморини и другими инженерами команды в вопросах развития автомобиля TF109.
Джон Хауэтт. Пресс-конференция во время Гран-при Великобритании, 2008
Джон Хауэтт. Пресс-конференция во время Гран-при Великобритании, 2008
© с сайта formula1.com

Руководитель команды "Формулы-1" Toyota Джон Хауэтт рассказал о причинах ухода ведущего моториста команды Луки Марморини со своего поста. "Честно говоря, я расстроен из-за того, что он ушел. Думаю, это связано с тем, что он был принципиально не согласен с некоторыми направлениями разработки Toyota TF109, а мы не смогли эти разногласия уладить. Мне кажется, что он и сам не хотел уходить, но у него не осталось выбора", - сказал Хауэтт.

"Кадзуо Такеучи, который занял пост Марморини, является на сто процентов автоспортивной личностью. Он был вовлечен в несколько гоночных программ "Тойоты" - и в серии IRL, и в NASCAR", - рассказал о преемнике Марморини Хауэтт.

Напомним, что в середине января этого года стало известно, что команду Toyota покинул ведущий моторист конюшни Лука Марморини, который работал в этой структуре еще до дебюта команды в чемпионате мира.