Опубликовано 02 сентября 2012, 15:02

HRT оставит де ла Росу в команде в качестве менеджера

Технический директор испанского коллектива хотел бы сохранить Педро в HRT после завершения его спортивной карьеры
Команда Формулы-1 HRT продолжит сотрудничество с Педро де ла Росой после того, как ветеран завершит спортивную карьеру. Технический директор испанского коллектива Тони Кукерелла высоко оценил навыки де ла Росы, указав, что Педро мог бы остаться в HRT не в качестве пилота.
Педро де ла Роса
Педро де ла Роса
© James Moy Photography

Команда Формулы-1 HRT продолжит сотрудничество с Педро де ла Росой после того, как гонщик завершит спортивную карьеру. В интервью немецкому ресурсу Sport1 технический директор испанского коллектива Тони Кукерелла высоко оценил вклад де ла Росы в развитие конюшни.

"Было бы здорово, если бы Педро остался в команде в другой роли. Он опытен не только в том, что касается пилотажа", – заявил Кукерелла. Журналисты Yalla F1 предположили, что HRT хочет предложить де ла Росе должность менеджера. В настоящий момент командой управляет бывший гонщик Формулы-1 Луис Перес-Сала.

Педро де ла Роса выступает в Формуле-1 с 1999 года. За это время 41-летний ветеран вышел на старт 96 гонок, набрал 35 очков и однажды поднялся на подиум. В чемпионате мира 2012 года испанец занимает последнее, 24 место – лучшим результатом де ла Росы в составе HRT остается 17 позиция в Гран-при Европы.