Опубликовано 02 октября 2012, 18:16

В 2013 году команда HRT сохранит нынешнее шасси

Испанский гоночный коллектив не будет строить новый автомобиль для следующего сезона Формулы-1
Команда Формулы-1 HRT не будет строить новый автомобиль для следующего сезона. В 2013 году испанский гоночный коллектив намерен использовать те же шасси, двигатель и коробку передач, что сейчас. Болиду обновят аэродинамический пакет и систему охлаждения.
Фото James Moy Photography
Фото James Moy Photography

Команда Формулы-1 HRT не будет строить новый автомобиль для следующего сезона. Об этом заявил руководитель испанского гоночного коллектива Луис Перес-Сала в интервью Motorsport-Total. Менеджер объяснил, что в предстоящее межсезонье его конюшня ограничится доработкой отдельных узлов.

"Мы сохраним шасси, двигатель и коробку передач от существующего болида, – рассказал Перес-Сала. – Аэродинамический пакет будет новым. Мы также поменяем систему охлаждения и воздухозаборники тормозов».

HRT выступает в Формуле-1 с 2010 года. Первые два сезона в чемпионате мира испанская команда заканчивала на 11-м месте в Кубке конструкторов, а в 2012 году конюшня опустилась на 12-ю позицию. За все это время коллектив не набрал ни одного очка.

Чтобы сбалансировать борьбу в конце пелотона, Луис Перес-Сала предложил модифицировать очковую систему Формулы-1, начисляя баллы всем добравшимся до финиша пилотам. "Такой подход был бы более справедливым. Увы, некоторые вещи не поддаются изменению", – отметил Перес-Сала.