Опубликовано 14 ноября 2012, 15:40

Команда HRT распустила отдел разработки болидов

Претендентом на покупку испанского коллектива оказался бывший руководитель HRT Колин Коллес
Команда Формулы-1 HRT распустила конструкторский штаб: теперь в испанском коллективе не осталось сотрудников, способных разработать новый болид. Если конюшню не выкупят, оставшиеся работники будут уволены 15 декабря. Претендентом на покупку оказался бывший босс HRT Колин Коллес.
Педро де ла Роса за рулем болида HRT
Педро де ла Роса за рулем болида HRT
© James Moy Photography

Команда Формулы-1 HRT распустила конструкторский штаб. Как сообщает Motorsport-Total, теперь в испанском коллективе не осталось сотрудников, способных разработать новый болид. По сведениям газеты AS, HRT приедет на Гран-при США с минимумом персонала.

Испанскую команду выставил на продажу ее владелец – фонд TC II S.a.rl. Если конюшню не выкупят, оставшиеся работники будут уволены 15 декабря. Среди потенциальных владельцев пресса называла инвесторов из Индии и Абу-Даби, однако к настоящему моменту переговоры с этими компаниями прекращены. Основным претендентом на покупку HRT оказался бывший руководитель испанского коллектива Колин Коллес.

По итогам 18 этапов чемпионата мира 2012 года HRT занимает последнее место в Кубке конструкторов. Пилоты конюшни из Мадрида Педро де Роса и Нараин Картикеян не набрали ни одного очка.