Опубликовано 24 мая 2012, 12:43

Китайский пилот протестирует болид HRT в Сильверстоуне

Ма Цинхуа примет участие в июльской тестовой сессии для молодых гонщиков
Команда Формулы-1 HRT определилась с гонщиком, который будет представлять испанскую конюшню на летних тестах молодых пилотов в Сильверстоуне. Управлять болидом F112 доверили 24-летнему китайцу Ма Цинхуа, который числится резервистом HRT. Заезды пройдут с 10 по 12 июля.
Ма Цинхуа (справа) вместе с руководителем команды HRT Луисом-Пересом Салой
Ма Цинхуа (справа) вместе с руководителем команды HRT Луисом-Пересом Салой
© James Moy Photography

Команда Формулы-1 HRT определилась с гонщиком, который будет представлять испанскую конюшню на летних тестах молодых пилотов в Сильверстоуне. Как сообщает официальный сайт гоночного коллектива, управлять болидом F112 доверили 24-летнему китайцу Ма Цинхуа, который числится резервистом HRT. Заезды пройдут с 10 по 12 июля.

"Я стану первым пилотом из Китая, который примет участие в тестах молодых пилотов Формулы-1 – я мечтал об этом всю свою жизнь", – рассказал Ма Цинхуа. Спортсмен начал гоночную карьеру в 2005 году с азиатской Формулы-Renault 2.0, после чего успел выступить в "Кубке наций" A1 GP, Формуле-Суперлига, китайском туринговом первенстве, а также в чемпионатах Испании и Великобритании Формулы-3. С 2012 года Ма Цинхуа входит в программу поддержки пилотов HRT наряду с испанцем Даниэлем Клосом.