Опубликовано 20 декабря 2013, 19:52

Заводское ателье Holden продолжит делать "заряженные" машины

Отказ от выпуска "Холденов" в Австралии не повлияет на компанию HSV
Руководство компании HSV сделало официальное заявление, в котором сообщается, что компания намерена продолжить свою деятельность. Таким образом, прекращением производства автомобилей марки Holden на территории Австралии никак не повлияет на заводское ателье автопроизводителя.
HSV GTS
HSV GTS

Заводское ателье компании Holden – HSV – официально объявило намерении продолжить свою деятельность. Это заявление стало ответом на появившуюся ранее информацию о том, что концерн General Motors свернет в Австралии производство автомобилей, выпускаемых под маркой Holden.

"Наша продуктовая линейка постоянно развивалась и будет делать это в будущем. Изменения не новы в нашем бизнесе, и мы будет адаптироваться под новую среду", – заявил управляющий директор HSV Фил Хардинг.

Производство "Холденов" будет остановлено в Австралии в 2017 году. При этом, как отметили в General Motors, компания продолжит заниматься продажей автомобилей и запчастей. Вместе с остановкой выпуска машин на континенте прекратится сборка двигателей американского концерна.

Как отмечает издание Autoblog, компания Holden будет продавать машины в Австралии под собственным брендом. Речь, в частности, идет о перелицованной версии седана Chevrolet SS, который сейчас собирается на австралийском предприятии General Motors, а после экспортируется в США. В будущем эту модель будут выпускать в Соединенных Штатах и отправлять в Австралию под название Holden Commodore.