Опубликовано 06 мая 2009, 18:45

Менеджер Шумахера приведет в "Формулу-1" обладателя Кубка мира

Чемпион европейской "Формулы-3" хочет попасть в "Формулу-1" в следующем году
Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер заявил, что один из его подопечных - чемпион Европы в "Формуле-3" Нико Хюлькенберг - дебютирует в "Формуле-1" в следующем сезоне. По словам Вебера, Хюлькенберг в данный момент демонстрирует очень высокую скорость, готовясь к сезону GP2 Series.
Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг
© Bridgestone

Менеджер гонщика GP2 Series Нико Хюлькенберга Вилли Вебер, который раньше занимался карьерами братьев Шумахеров, объявил о том, что его подопечный дебютирует в "Формуле-1" уже в 2010-м году. Об этом он сообщил в ходе в пресс-конференции, прошедшей в преддверии нового сезона GP2 Series.

"Он очень быстр. Я уверен, что Хюлькенберг попадет в "Формулу-1" уже в 2010-м году. Сейчас он упорно готовится к старту сезона GP2 Series, в котором выступит за ART Grand Prix", - заявил Вебер.

Напомним, что карьера Хюлькенберга в больших гонках началась с победы в "Формуле-BMW" в 2005-м году. Спустя два года Нико в составе сборной Германии стал обладателем Кубка мира по автоспорту A1GP, а в 2008-м выиграл чемпионский титул в европейской "Формуле-3".