Опубликовано 20 октября 2014, 17:35

Хюлькенберг продлил контракт с Force India

Имя второго пилота Force India на сезон 2015 года неизвестно
Команда Force India объявила о продлении контракта с Нико Хюлькенбергом. Таким образом, немец проведет свой третий сезон в коллективе из Сильверстоуна.
Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг
© James Moy Photography

Одним из боевых пилотов команды Формулы-1 Force India в 2015 году станет немец Нико Хюлькенберг, сообщил коллектив Виджая Мальи. Таким образом, 27-летний немец проведет в коллективе из Сильверстоуна третий сезон в карьере и второй подряд.

Кто станет напарником Хюлькенберга в конюшне Виджая Мальи, неизвестно. В нынешнем чемпионате вторую машину Force India пилотирует Серхио Перес. На двоих они набрали 123 очка, из которых 76 на счету Нико, а 47 – Серхио.

Предполагалось, что в 2015 году Хюлькенберг может присоединиться к Ferrari. Как сообщает Motorsport Magazin со ссылкой на руководителя Force India Боба Фернли, команда была готова заявить о продлении контракта с немцем в середине октября, но объявлению мешала неопределенность с составом итальянского коллектива.

Помимо этого, европейская пресса предполагает, что Хюлькенберг может выступить в 2015 году на "24 часах Ле-Мана" в составе команды Porsche: 83-й суточный марафон состоится 13-14 июня.