Опубликовано 16 декабря 2011, 23:45

Нико Хюлькенберг вернется в Формулу-1 в 2012 году

Немецкий гонщик вытеснил Адриана Сутила из команды Force India
Команда Формулы-1 Force India объявила состав пилотов на 2012 год. В новом сезоне резервист индийского коллектива Нико Хюлькенберг станет призовым пилотом, вытеснив Адриана Сутила. Напарником немецкого спортсмена будет дебютант минувшего сезона Пол ди Реста. Где в новом сезоне окажется Сутил не сообщается.
Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг
© Force India

Команда Формулы-1 Force India объявила состав пилотов на 2012 год. Как сообщает Autosport, индийский коллектив подтвердил заключение контракта призового гонщика со своим резервистом Нико Хюлькенбергом. Впервые информация о возвращении немца в чемпионат мира появилась в конце октября, но официально об этом было объявлено только сейчас.

В Force India Хюлькенберг заменит Адриана Сутила, выступавшего в этой команде с 2007 года. Напарником Нико станет шотландец Пол ди Реста, дебютировавший в Формуле-1 в минувшем сезоне. Имя третьего пилота пока не объявлено.

Где в новом сезоне окажется Сутил не сообщается. По слухам, Адриан является одним из претендентов на попадание в Williams, а его основным соперником остается бразильский ветеран Рубенс Баррикелло.