Опубликовано 23 сентября 2009, 15:16

Китайцы перенесут штаб-квартиру Hummer в Мичиган

Китайская компания Tengzhong планирует перенести штаб-квартиру Hummer из Детройта в Мичиган
В случае покупки марки Hummer китайская компания Tengzhong планирует перенести штаб-квартиру автопроизводителя из Детройта в Мичиган. Местные власти уже пообещали будущему владельцу "Хаммера" налоговые льготы на сумму более 20 миллионов долларов США за создание около 1000 новых рабочих мест.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

После покупки марки Hummer у концерна GM китайская компания Tengzhong планирует перенести штаб-квартиру автопроизводителя из Детройта в Мичиган. Об этом со ссылкой на представителя Hummer сообщает Gasgoo.com.

Организация штаб-квартиры на новом месте обойдется "Хаммеру" в 9,5 миллиона долларов, однако местные власти уже пообещали будущим владельцам марки предоставить налоговые льготы на сумму более 20 миллионов долларов США. Предполагается, что непосредственно в самом офисе Hummer будут трудиться около 100 человек - это дизайнеры, инженеры, маркетологи и подразделения, отвечающие за сбыт и производство. В дальнейшем численность персонала может быть увеличена до 400 человек.

Ранее сообщалось, что GM и Tengzhong уже достигли предварительной договоренности о продаже марки Hummer - сейчас стороны обсуждают детали сделки и готовятся к ее оформлению. По некоторым сведениям, все формальности должны быть улажены до конца 2009 года.

Новый владелец не собирается переносить производство "Хаммеров" в Китай - машины по-прежнему будут собираться на американских заводах, в том числе и на предприятиях GM.