Опубликовано 31 октября 2007, 15:01

Hummer подтвердил запуск пикапа H3T

GM подтвердил информацию о запуске в серийное производство пикапа Hummer H3T
General Motors намерен в третей четверти 2008 года запустить в серийное производство Hummer H3 с кузовом "пикап". Такой автомобиль получит в названии дополнительный индекс "T" и будет построен на той же платформе, которая используется для пикапов Chevrolet Colorado , но какими моторами станет оснащаться H3T пока не известно.
Концепт-кар Hummer H3T
Концепт-кар Hummer H3T
© GM

В среду компания General Motors официально подтвердила информацию о запуске в серийное производство новой модификации Hummer H3 - с кузовом "пикап". Такой автомобиль получит в названии дополнительный индекс "T", а его выпуск начнется в третей четверти следующего года на предприятии американской марки в городе Шривпорт (Shreveport), штат Лиузиана. Об этом сообщает американское издание Inside Line.

Четырехдверный Hummer H3T будет построен на той же платформе, которая используется для пикапов Chevrolet Colorado и GMC Canyon, однако какими двигателями новинка станет оснащаться пока не известно. Руководитель североамериканского подразделения General Motors Трой Кларк (Troy Clarke) отметил, что несмотря на то, что компания уже выпускает один пикап - H2 SUT, модель H3T станет "первым настоящим пикапом в истории бренда".

С запуском новой модели в Hummer рассчитывают привлечь к марке новых покупателей, поскольку за девять месяцев текущего года продажи внедорожников компании снизились на 20 процентов. Когда именно H3T поступит в салоны дилеров пока не известно.