Опубликовано 31 июля 2007, 15:04

Hummer H4 появится в следующем году

Руководство концерна General Motors одобрило проект по запуску в серийное производство модели Hummer H4 - самого "маленького" внедорожника в линейке Hummer
Руководство концерна General Motors одобрило проект по запуску в серийное производство модели Hummer H4 - самого "маленького" внедорожника в линейке Hummer. Причем в продаже этот автомобиль может появиться уже во второй половине 2008 года, а его главным конкурентом станет Jeep Wrangler.
Иллюстрация с сайта dynasytes.com
Иллюстрация с сайта dynasytes.com

Руководство концерна General Motors одобрило проект по запуску в массовое производство новой модели Hummer - компактного внедорожника H4. По некоторым сведениям, этот автомобиль может появиться в продаже уже во второй половине 2008 года, а не в 2009-2010 году, как планировалось ранее. Главным же конкурентом новинки от Hummer станет Jeep Wrangler (не путать с более крупным Wrangler Unlimited).

Предполагаемые объемы производства Hummer H4 - около 40 тысяч экземпляров в год. Причем, как и другие модели Hummer, новинка будет оснащаться системой полного привода и получит мощный мотор V6.

Однако, по словам некоторых экспертов, сейчас работы над Hummer H4 пока еще находятся в стадии проектирования - GM никак не может выбрать подходящую платформу для создания новой модели. Несмотря на это, дебют прототипа этого автомобиля должен состояться уже в начале будущего года, на автосалоне в Детройте.