Опубликовано 06 мая 2010, 21:22

GM отзывает 126 тысяч внедорожников модели Hummer H3

Концерн GM отзывает для бесплатного ремонта 126 тысяч внедорожников модели Hummer H3
Концерн GM отзывает для бесплатного ремонта 126 тысяч внедорожников модели Hummer H3. Причина отзыва - неудачное крепление пластиковой накладки в центре капота, которая может отвалиться во время движения и повредить соседние автомобили. Напомним, что сейчас GM готовится к закрытию марки Hummer из-за отсутствия покупателя на нее.
Hummer H3
Hummer H3
© Ленты.Ру

Концерн GM отзывает для бесплатного ремонта 126 тысяч внедорожников модели Hummer H3. Как сообщает Autonews.com, причина отзыва - плохое крепление декоративной пластиковой накладки на капоте, которая может отвалиться на скорости.

По информации Национальной администрации безопасности дорожного движения США, проблема заключается в пистонах крепления накладки, которые могут сломаться. Оторвавшаяся накладка в этом случае может повредить соседние машины и вызвать ДТП. Пока о дорожных происшествиях, произошедших по вине данного дефекта, ничего не известно.

Ранее сообщалось, что GM планирует ликвидировать убыточный бренд - об этом было заявлено после того, как главный претендент на покупку марки Hummer, китайская компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines, отказалась от сделки. В апреле маркой Hummer заинтересовалась компания Raser Technologies, которая занимается разработкой технологий в области энергетики.

Данная компания дважды обращалась к американскому производителю с предложением о покупке "Хаммера": в первый раз - до того, как GM начал переговоры с китайской фирмой Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines, а во второй - после отмены сделки. На каком этапе находятся переговоры - пока не уточняется.