Опубликовано 27 июля 2013, 21:06

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Формулы-1 в Венгрии

Британский пилот Mercedes опередил в борьбе за поул Феттеля
Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии Формулы-1, десятого этапа чемпионата мира сезона 2013 года. Британец опередил в борьбе за поул Себастьяна Феттеля из Red Bull Racing менее чем на 0,05 секунды. Третье время у Романа Грожана из Lotus.
Фото James Moy Photography

Напарник Хэмилтона по Mercedes AMG Нико Росберг показал четвертый результат, опередив ближайшего преследователя Феттеля в чемпионате Фернандо Алонсо из Ferrari. Кими Райкконен, занимающий пока третью позицию в личном зачете, воскресную гонку в Будапеште начнет с шестой позиции. Помимо них в десятку сильнейших пробились также Фелипе Масса (Ferrari), Дэниэл Риккардо (Toro Rosso), Серхио Перес (McLaren) и Марк Уэббер (Red Bull) – австралиец не смог проехать в финальном сегменте ни одного круга.