Опубликовано 20 сентября 2013, 17:15

Компания Hyundai открыла испытательный центр на Нюрбургринге

Тестовый центр на "Северной петле" обошелся Hyundai в 6,62 миллиона евро
Компания Hyundai открыла рядом с немецким автодромом Нюрбургринг собственный тестовый центр площадью 3622 квадратных метра. Он обошелся автопроизводителю в 6,62 миллиона евро.
Фото Hyundai
Фото Hyundai

Компания Hyundai открыла рядом с немецким автодромом Нюрбургринг собственный тестовый центр площадью 3622 квадратных метра. Строительство тестового комплекса велось в течение 15 месяцев — с июня 2012 года. Центр обошелся автопроизводителю в 6,62 миллиона евро.

Все испытываемые на "Северной петле" машины будут проходить по 480 кругов как по сухой трассе, так и в дождь. Подобные испытания, по словам представителей Hyundai, должны быть эквивалентны 160 тысячам километров пробега по обычным дорогам в тяжелых условиях. На испытания каждого автомобиля будет отведено около шести недель.

Комплекс Hyundai на Нюрбургринге

Комплекс Hyundai на Нюрбургринге

Полученная в ходе тестов информация будет передаваться в центр исследований и разработок Hyundai в Рюссельхайм, где были созданы 95 процентов всех моделей, продаваемых в Европе.

Здание тестового центра

Здание тестового центра

Помимо Hyundai, свои автомобили на Нюрбургринге тестируют многие мировые автопроизводители. Собственные испытательные центры рядом с автодромом есть, в частности, у Jaguar, Aston Martin, BMW M GmbH, а также у AMG.

Тег: