Опубликовано 26 июля 2014, 21:23

Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Венгрии

Россиянин Даниил Квят начнет гонку на одиннадцатом месте
Пилот Mercedes AMG Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Венгрии Формулы-1. Со второй позиции гонку начнет Себастьян Феттель из Red Bull. Третье время показал Вальттери Боттас из Williams. Россиянин Даниил Квят, представляющий Toro Rosso, будет стартовать с одиннадцатого места.
Нико Росберг и Льюис Хэмилтон (на заднем плане)

Пилот Mercedes AMG Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Венгрии Формулы-1. Лучший круг немец преодолел за 1 минуту и 22,715 секунды. Со второй позиции гонку начнет действующий чемпион мира Себастьян Феттель из Red Bull (1.23,201). Третье время показал Вальттери Боттас из Williams (1.23,354). Россиянин Даниил Квят, представляющий Toro Rosso, будет стартовать с одиннадцатого места (1,24,706). На этот раз 20-летний уфимец уступил напарнику по команде Жану-Эрику Верню (1.24,720 – восьмое место), и счет между гонщиками стал 6:5 в пользу француза.

Четвертым в квалификации венгерского этапа стал Даниэл Риккардо из Red Bull. Пятым гонку начнет пилот Ferrari Фернандо Алонсо. Шестую позицию занял Фелипе Масса из Williams, седьмую – Дженсон Баттон из McLaren. Девятым стартует гонщик Force India Нико Хюлькенберг.

Машина Льюиса Хэмилтона, напарника Росберга по Mercedes AMG, загорелась в начале первого сегмента, и британцу пришлось прекратить квалификацию. Причиной возгорания стала утечка топлива. Не прошел квалификацию и пилот Lotus Пастор Мальдонадо – его машина сошла с дистанции из-за технических проблем.

Гонщик Force India Серхио Перес также прекратил борьбу из-за поломки, однако во втором сегменте он успел показать 11-е время. В третьем сегменте свою машину разбил Кевин Магнуссен из McLaren, успевший показать десятый результат. Датчанин заблокировал колеса на торможении в первом повороте и врезался в барьер из покрышек. На несколько минут квалификация была прервана красными флагами.

Гонка Гран-при Венгрии пройдет в воскресенье, 27 июля. Старт намечен на 16:00 по московскому времени.