Загрузка...
29 июля 16:47

Льюис Хэмилтон показал лучшее время на тренировке в Венгрии

На утренней сессии свободных заездов Гран-при Венгрии первое место занял Льюис Хэмилтон на McLaren

Поделиться

Во время первой части свободных заездов Гран-при Венгрии Формулы-1 быстрейшим стал Льюис Хэмилтон на McLaren. Британец преодолел 19 кругов с лучшим временем 1:23.350. Две десятых секунды ему уступил действующий чемпион мира Себастьян Феттель: немец завершил тренировку с результатом 1:23.564. Тройку лидеров замкнул Фернандо Алонсо на Ferrari.

Партнер Феттеля по команде Red Bull Марк Уэббер успел преодолеть лишь 12 кругов до своей аварии -- австралиец слишком широко зашел в девятый поворот, сломав себе переднее антикрыло, после чего вылетел в барьер. В итоговом протоколе Уэббер разместился на четвертой строчке.

Пятым тренировку завершил Дженсон Баттон на McLaren, шестое время показал Фелипе Масса. Пилоты Mercedes GP Нико Росберг и Михаэль Шумахер стали седьмым и восьмым соответственно -- немцы опередили Серхио Переса на Sauber и Виталия Петрова на Renault. В первой части свободных заездов место напарника Петрова занял Бруно Сенна: команда доверила бразильцу заменить Ника Хайдфельда в течение одной тренировки. По итогам полуторачасового заезда Сенна проиграл лидеру две с половиной секунды, заняв 15 место.

Тренировка прошла на сухой трассе, слегка увлажненной ночным дождем. Согласно прогнозам, вторая часть свободных заездов также пройдет при прохладной облачной погоде.

##Результаты первой части пятничных свободных заездов Гран-при Венгрии Формулы-1 Позиция | Пилот | Команда | Время | Разница | Круги | ------ | ----- | ----- | ------ | ------

1. | Льюис Хэмилтон | McLaren | 1:23.350 | - | 19
  2. | Себастьян Феттель | Red Bull | 1:23.564 | +0.214 | 24
  3. | Фернандо Алонсо | Ferrari | 1:23.642 | +0.292 | 29
  4. | Марк Уэббер | Red Bull | 1:23.666 | +0.316 | 12
  5. | Дженсон Баттон | McLaren | 1:23.772 | +0.422 | 20
  6. | Фелипе Масса | Ferrari | 1:24.115 | +0.765 | 25
  7. | Нико Росберг | Mercedes GP | 1:24.250 | +0.900 | 22
  8. | Михаэль Шумахер | Mercedes GP | 1:24.369 | +1.019 | 20