Опубликовано 29 июля 2011, 17:47

Льюис Хэмилтон показал лучшее время на тренировке в Венгрии

На утренней сессии свободных заездов Гран-при Венгрии первое место занял Льюис Хэмилтон на McLaren
Во время первой части свободных заездов Гран-при Венгрии Формулы-1 быстрейшим стал Льюис Хэмилтон на McLaren. Вторым тренировку завершил лидер чемпионата Себастьян Феттель, третье место досталось Фернандо Алонсо на Ferrari. Россиянин Виталий Петров замкнул первую десятку.
Льюис Хэмилтон за рулем McLaren MP4-26
© McLaren

Во время первой части свободных заездов Гран-при Венгрии Формулы-1 быстрейшим стал Льюис Хэмилтон на McLaren. Британец преодолел 19 кругов с лучшим временем 1:23.350. Две десятых секунды ему уступил действующий чемпион мира Себастьян Феттель: немец завершил тренировку с результатом 1:23.564. Тройку лидеров замкнул Фернандо Алонсо на Ferrari.

Партнер Феттеля по команде Red Bull Марк Уэббер успел преодолеть лишь 12 кругов до своей аварии – австралиец слишком широко зашел в девятый поворот, сломав себе переднее антикрыло, после чего вылетел в барьер. В итоговом протоколе Уэббер разместился на четвертой строчке.

Пятым тренировку завершил Дженсон Баттон на McLaren, шестое время показал Фелипе Масса. Пилоты Mercedes GP Нико Росберг и Михаэль Шумахер стали седьмым и восьмым соответственно – немцы опередили Серхио Переса на Sauber и Виталия Петрова на Renault. В первой части свободных заездов место напарника Петрова занял Бруно Сенна: команда доверила бразильцу заменить Ника Хайдфельда в течение одной тренировки. По итогам полуторачасового заезда Сенна проиграл лидеру две с половиной секунды, заняв 15 место.

Тренировка прошла на сухой трассе, слегка увлажненной ночным дождем. Согласно прогнозам, вторая часть свободных заездов также пройдет при прохладной облачной погоде.