Опубликовано 27 апреля 2012, 23:54

Lamborghini выбрала еще одно название для будущих моделей

Компания зарегистрирует в качестве торговой марки слово Huracan
Компания Lamborghini подала заявку на регистрацию в качестве торговой марки слова Huracan, что в переводе с испанского означает "ураган". Ожидается, что такое имя получит одна из новых моделей производителя. Ранее марка зарегистрировала слово Deimos, означающее «смятение», «ужас».
Фото Lamborghini
Фото Lamborghini

Компания Lamborghini подала заявку на регистрацию в качестве торговой марки еще одного названия – Huracan, что в переводе с испанского означает "ураган". Как сообщает издание Car and Driver, скорее всего такое имя получит одна из новых моделей итальянского производителя.

Слово "Huracan" пришло в испанский язык из мифологии майя, где так называли бога огня, ветра и ураганов. Двумя неделями ранее компания Lamborghini зарегистрировала еще одного название на эту же тематику — Deimos. Это имя бога из древнегреческой мифологии, которое переводится как «смятение», «ужас».

Не исключено, что названия Huracan и Deimos могут использоваться для серийных версий внедорожника Lamborghini и преемника модели Gallardo. Для второго из них ранее в западных СМИ появлялся еще один вариант имени — Cabrera, который в отличие от остальных по традиции компании связан с именами быков и миром корриды.

Тег: