Водитель Lamborghini Huracan разбил суперкар в полицейской погоне на 200 км/ч
Сотрудники ведомства предъявили нарушителю несколько серьезных обвинений/imgs/2022/09/07/13/5574988/efd3c67e1de060b20edfbe88881ee9324d7816c4.jpg)
В погоню с Huracan направили патрульный Chrysler 300. Несмотря на очевидное превосходство суперкара в характеристиках, водитель Lamborghini не справился с управлением на скорости в 210 километров в час, в результате чего спровоцировал аварию с двумя автомобилями. После столкновения Huracan получил серьезные повреждения передней части кузова и колеса, а также левой двери. В салоне суперкара сработали подушки безопасности.
Несмотря на ДТП, водитель и пассажир суперкара скрылись с места происшествия пешком. Однако сотрудники полиции все-таки задержали владельца Huracan, которого доставили в больницу с многочисленными травмами.
© NSW Police Force
Оказалось, что гонщик ранее был лишен прав. Кроме того, нарушителю предъявили обвинения в превышении скорости, отказе от остановки по требованию полиции, а также опасном вождении и сопротивлении при аресте.
В конце апреля в Чикаго произошла полицейская погоня, в которой сотрудники ведомства преследовали угонщика автомобиля скорой помощи. Преследование продолжалось более ста километров, после чего злоумышленник попытался сбежать от полиции.