Опубликовано 24 июня 2021, 19:00
1 мин.

Lamborghini Huracan Evo стал машиной сопровождения в итальянском аэропорту

Итальянская марка возобновила сотрудничество с аэропортом имени Гульельмо Маркони в Болонье
Компания Lamborghini и аэропорт имени Гульельмо Маркони в Болонье (BLQ) возобновили сотрудничество. Их партнерство началось в 2013 году, и за восемь лет итальянский производитель суперкаров передал в пользование администрации BLQ шесть лидировочных машин для сопровождения самолетов на место стоянки и к гейтам. Седьмая рассекречена сегодня. Ею стал Huracan Evo с атмосферным двигателем V10 5.2, семиступенчатым «роботом» LDF с двумя сцеплениями и полноуправляемым шасси, окрашенный в специальную ливрею, разработанную центром стиля Lamborghini.
Lamborghini Huracan Evo
Lamborghini Huracan Evo
© Lamborghini

Посмотреть на работу полноприводного Lamborghini Huracan Evo в роли лидировочной машины можно будет до 7 января следующего года. Суперкар ничем не отличается от стандартной двухдверки, за исключением проблесковых маячков и ливреи. Последняя разработана дизайнерами Lamborghini Centro Stile и состоит из двух цветов: базового зеленого Verde Turbine Matt и оранжевого Arancione Matt, напоминающего окраску аэродромной техники. На капоте — логотип аэропорта и надпись Follow Me in Our Beautiful Country («Следуй за мной в нашу прекрасную страну»), которая также продублирована на дверях.

В движение купе по-прежнему приводит атмосферный V10 5.2 от версии Performante мощностью 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, совмещенный с семиступенчатым «роботом» LDF с двумя сцеплениями и полноуправляемым шасси. С места до «сотни» Huracan Evo разгоняется за 2,9 секунды, до 200 километров в час ― за девять секунд ровно, а его максимальная скорость превышает 325 километров в час.

Предыдущим лидировочным автомобилем Lamborghini выступал Huracan LP 580-2 с задним приводом и атмосферным двигателем V10 5.2 с отдачей 580 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента. Купе уступало нынешней машине не только по мощности, но и по динамике: разгон до ста у Huracan LP 580-2 длился 3,4 секунды, а максимальная скорость составляла 320 километров в час.

Источник: Lamborghini