Опубликовано 09 марта 2024, 16:00
1 мин.

Видео: родстеры Lamborghini Huracan и Audi R8 сошлись в гонке по прямой

Автомобили практически идентичны с технической точки зрения
Родстеры Lamborghini Huracan и Audi R8 сошлись в гонке по прямой. Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой с участием двух практически одинаковых автомобилей. Соперником для снятого с производства немецкого кабриолета Audi R8 Spyder V10 блогеры выбрали Lamborghini Huracan Evo Spyder, который во много технически унифицирован с соперником. А это сделало дуэль суперкаров из Ингольштадта и Сант-Агата-Болоньезе более интересной, чем сражение двух непохожих автомобилей.

Немецкий кабриолет оснащён атмосферным 5,2-литровым V10, который в конкретной версии выдаёт 620 лошадиных сил и 580 Нм. Мотор сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом, а весит R8 Spyder V10 средние по меркам класса 1695 килограммов.

Итальянский спорткар имеет тот же самый двигатель — безнаддувный 5.2 V10 — тот же самый 7-ступенчатый «робот» и аналогичный полный привод, но агрегаты перенастроены. И на Huracan Evo Spyder массой 1422 килограммов мотор развивает уже 640 лошадиных сил и 600 Нм. Так что Lamborghini мощнее и легче Audi.