Опубликовано 01 августа 2014, 21:46

Hyundai выпустит конкурента Nissan Juke в 2017 году

Компактный кроссовер появится вслед за моделью ix35 нового поколения
Компания Hyundai планирует выпустить компактный кроссовер, который станет прямым конкурентом Nissan Juke. Новинка появится через год после дебюта вседорожника Tucson (на европейском рынке продается под названием ix35) следующего поколения, премьера которого состоится в 2016 году.
Hyundai Intrado
Hyundai Intrado
© Hyundai

Компания Hyundai планирует в 2017 году выпустить компактный кроссовер, который станет прямым конкурентом Nissan Juke. Об этом изданию Edmunds сообщил исполнительный директор американского офиса корейской марки Дэйв Зучовски.

Сейчас новый Hyundai Tuscon (ix35) проходит дорожные испытания в США. Ожидается, что он сохранит моторную гамму предшественника, в которую входят агрегаты объемом от 1,6 до 2,4 литра, а также гибридная и водородная силовые установки.

Новинка появится через год после дебюта вседорожника Tucson (на европейском рынке продается под названием ix35) следующего поколения. При этом Зучовски отметил, что будущий кроссовер не будет выглядеть как "мини Tucson", так как потенциальные клиенты не воспримут подобный автомобиль.

Hyundai Intrado

Hyundai Intrado

"Я полагаю, что новинка в своей стилистической концепции окажется схожа с Nissan Juke, который имеет авангардный и очень живой дизайн", – пояснил топ-менеджер. Вседорожник будет предназначен для представителей так называемого поколения Y – родившихся после 1980 года, а также для молодых людей, для которых новинка станет их первым собственным автомобилем в жизни.

Hyundai Curb

Hyundai Curb

Не исключено, что кроссовер получит ряд стилистических элементов от концептуальных компактных вседорожников Curb и Intrado, представленных в 2011 и 2014 годах соответственно. Последний был разработан в немецком Рюссельхайме под руководством Питера Шрайера. По словам представителей Hyundai, прототип дает представление о направлении, в котором в дальнейшем будет развиваться стилистика моделей марки.