Опубликовано 08 сентября 2006, 16:06

Билу Клинтону подарили гибридный внедорожник

Клинтон станет первым в истории президентом США, использующим бензо-электрический автомобиль
Концерн Ford подарил известному американскому политику и бывшему президенту Билу Клинтону гибридный внедорожник Mercury Mariner Hybrid "Presidential Edition". От стандартной модели автомобиль отличается тонированными стеклами, светодиодным освещением салона и письменным столиком.
Фото Ford
Фото Ford

Концерн Ford подарил известному американскому политику и бывшему президенту США Билу Клинтону гибридный внедорожник Mercury Mariner Hybrid "Presidential Edition". Таким образом, Клинтон стал первым президентом Соединенных штатов, "пересевшим" на экономичный автомобиль с бензо-электрическим двигателем..

Как сообщают в компании Ford, от стандартного Mercury Mariner Hybrid, президентскую комплектацию отличают только тонированные стекла, письменный стол и светодиодная подсветка салона. Впрочем, по мнению многих экспертов, автомобиль для президента, даже бывшего, обязательно должен быть бронированным. Официальные сведения о степени защиты гибридного внедорожника не сообщаются по соображениям безопасности.

Стоит отметить, что в США кортеж президента во время официальных визитов состоит из 35 автомобилей. Помимо бронированного лимузина первого лица, он включает несколько полицейских машин, большие внедорожники службы безопасности, автобусы для прессы и автомобили администрации.