Опубликовано 05 сентября 2012, 22:02

Компания Mitsubishi подробно рассказала о серийном гибриде Outlander

Мировая премьера кроссовера состоится в конце сентября
Компания Mitsubishi Motors распространила подробности о серийной гибридной модификации кроссовера Outlander третьего поколения, мировая премьера которой пройдет на сентябрьском моторшоу в Париже. В состав силовой установки войдут два электромотора, 134-сильный ДВС и литиевые батареи.
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
© Mitsubishi Motors

Компания Mitsubishi Motors распространила подробности о серийной гибридной модификации кроссовера Outlander третьего поколения, получившей в названии приставку PHEV (Plug-in Hybrid Electric Vehicle). Публике эту модель, которую в компании называют "электромобиль с увеличенным запасом хода", покажут на моторшоу в Париже, который откроется в конце сентября текущего года.

В состав гибридной силовой установки войдет двухлитровая "четверка" мощностью 134 лошадиные силы, два 80-сильных электромотора (по одному на каждую ось) и комплект литий-ионных аккумуляторов. Исключительно на электротяге кроссовер сможет проехать 55 километров, а суммарный запас хода составляет 875 километров. При подключении к 300-вольтовой электросети батареи зарядятся на 80 процентов примерно за полчаса. Полная "заправка" аккумуляторов займет 4,5 часа.

Силовая установка сможет работать в трех режимах (EV Drive, Series Hybrid и Parallel Hybrid), выбираемых электроникой в зависимости от дорожных условий и уровня заряда аккумуляторов. В первом из режимов кроссовер будет передвигаться на электротяге, задействуя оба электромотора.

Компания Mitsubishi подробно рассказала о серийном гибриде Outlander

При низком заряде или резком ускорении включается второй режим (последовательный гибрид) — начинает работать ДВС, который выступает в качестве генератора, подзаряжая батареи. В третьем режиме Outlander становится параллельным гибридом — ДВС "подключается" к колесам, а электромоторы только помогают двигателю в случае необходимости.

Кроссовер Outlander PHEV первым появится на японском рынке — в начале 2013 года. Затем он поступит к дилерам в Европе и Северной Америки.

На моторшоу в Париже также состоится премьера компакт-кара Mirage, обновленного кроссовера ASX и электрического автомобиля i-MiEV Evolution, участвовавшего в гонках Пайкс Пик.

Тег: