Опубликовано 07 июня 2013, 19:39

Honda выпустит дешевый гибридный Accord

Японцы готовят новый вариант гибридной модификации "Аккорда"
На японском сайте "Хонды" изображения нового гибрида Accord. Силовая установка новинки будет состоять из бензинового двухлитрового двигателя мощностью 139 лошадиных сил и 143-сильного электродвигателя. Общая максимальная мощность агрегатов составит 199 лошадиных сил.
Honda Accord Hybrid. Изображения Honda
Honda Accord Hybrid. Изображения Honda

На японском сайте "Хонды" появились изображения новой модификации гибридного "Аккорда". Японцы решили выпустить вариант модели без возможности подзарядки батарей от бытовой электросети, что позволит компании сделать ее дешевле.

До этого в гамме "Аккорда" существовал только гибрид с возможностью подзарядки батарей от сети, однако этот вариант достаточно дорого. Так, например, в США он стоит почти 40 тысяч долларов. А вариант без "розетки", как ожидается, будет оцениваться на 10 тысяч долларов дешевле. На данный момент Accord без подзарядки показан только для рынка Японии. В ближайшем будущем такая модификация доберется и до США.

По данным издания Automobile, силовая установка новинки будет состоять из бензинового двухлитрового двигателя мощностью 139 лошадиных сил и 143-сильного электродвигателя. Комбинированная отдача агрегатов составит 199 лошадиных сил. Трансмиссия – вариатор e-CVT.

Honda выпустит дешевый гибридный Accord

Ожидается, что гибридный седан будет расходовать около 5,2 литра топлива на 100 километров пробега в городском цикле и 4,8 литра на 100 километров пути по трассе.

Honda выпустит дешевый гибридный Accord

Публичный показ модели состоится 20 июня в Японии. Honda Accord Hybrid будет производиться на заводе в США в штате Огайо, где также собираются гибридные варианты моделей Honda Civic и Acura ILX.

Honda выпустит дешевый гибридный Accord

Первый гибридный "Аккорд" был представлен в конце 2002 года. Седан стал третьей серийной моделью "Хонды" с подобной силовой установкой после Insight и Civic.