Опубликовано 11 января 2012, 01:14

Компания Toyota показала самый экологичный "Ярис"

Производитель распространил фотографии гибридной версии хэтчбека Yaris
Компания Toyota опубликовала фотографии гибридной модификации компактного хэтчбека Yaris. Силовая установка новинки, которая дебютирует в марте этого года на моторшоу в Женеве, будет состоять из 1,5-литрового бензинового двигателя, электромотора, комплекта специальных аккумуляторов и вариатора.
Toyota Yaris Hybrid
Toyota Yaris Hybrid
© Toyota

Компания Toyota распространила первые фотографии гибридной модификации компактного хэтчбека Yaris, мировая премьера которого состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

От обычных «Ярисов» гибридный вариант отличается оформлением передней части кузова. У машины появился новый бампер с большим воздухозаборником и другим оформлением секций противотуманных фар, иная решетка радиатора, а также модернизированные фары головного света. Сзади изменились только фонари, получившие черные корпусы и светодиоды.

Компания Toyota показала самый экологичный "Ярис"

В состав 100-сильной гибридной силовой установки входит 1,5-литровый бензиновый двигатель, электромотор, комплект специальных аккумуляторов и вариатор. Как уточняют в «Тойоте», силовая установка весит на 20 процентов меньше, чем агрегаты гибридной модификации Auris. При этом за счет расположения батарей под задним рядом сидений объем багажного отсека самого экологичного «Яриса» остался таким же, как и у обычного автомобиля — 286 литров. Точные показатели расхода топлива и уровня выбросов CO2 пока не сообщаются.

Компания Toyota показала самый экологичный "Ярис"

Продажи новинки в Европе начнутся летом этого года.

Тег: