Опубликовано 20 сентября 2011, 14:17

Компания BMW прекратила выпуск гибридного кроссовера X6

Автопроизводитель счел модель X6 ActiveHybrid с гибридной силовой установкой неудачной
Компания BMW прекратила выпуск гибридной версии кроссовера X6 -- X6 ActiveHybrid -- из-за низкого спроса. Главными причинами непопулярности машины стали высокая цена (это один из самых дорогих автомобилей в североамериканской модельной линейке BMW) и относительно низкие для гибрида показатели экономичности и экологичности.
BMW X6 ActiveHybrid
BMW X6 ActiveHybrid
© BMW

Компания BMW прекратила выпуск гибридной версии кроссовера X6 – X6 ActiveHybrid – из-за низкого спроса. Об этом порталу BimmerFile рассказал представитель североамериканского офиса автопроизводителя Дэйв Бучко.

Главными причинами низкого спроса на машину стали высокая цена (это один из самых дорогих автомобилей в североамериканской модельной линейке BMW) и относительно низкие для гибрида показатели экономичности и экологичности. В частности, расход топлива X6 ActiveHybrid в смешанном цикле составляет почти десять литров на сто километров, тогда как аналогичный показатель у автомобилей X6 с ДВС – от 9 до 14,3 литра на сто километров в зависимости от модификации.

При этом гибридный кроссовер, оснащенный 480-сильной установкой, отличался высокими динамическими показателями. В частности, разгон до сотни занимал у него всего 5,6 секунд.

Крососвер BMW X6 ActiveHybrid был представлен на Франкфуртском автосалоне в конце 2009 года, тогда же начались его продажи в США. Гибридная установка машины состоит из 4,4-литрового мотора V8 с двумя турбинами, двух электродвигателей, развивающих 91 и 86 лошадиных сил, комплекта никель-металлогидридных батарей и семиступенчатой автоматической коробки передач.

Тег: