Опубликовано 28 февраля 2023, 19:29
1 мин.

Названы сроки появления в России гибридного кроссовера Chery

В Китае автомобиль с 326-сильной силовой установкой продается с прошлого года
Компания Chery привезет в Россию гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+ весной 2023 года. О планируемом выходе на отечественный рынок сообщили изданию «Газета.Ru» в пресс-службе российского офиса бренда. По словам представителей марки, в настоящее время модель проходит сертификацию. Пока что в компании не стали раскрывать точные сроки старта продаж. На домашнем рынке кроссовер, оборудованный 326-сильной силовой установкой, доступен к покупке с прошлого года.
Chery Tiggo 8 Pro e+
Chery Tiggo 8 Pro e+
© Chery

Руководитель пресс-службы Chery в России Евгения Никитена-Кацарская сообщила, что в процессе сертификации Tiggo 8 Pro e+ проходит необходимые испытания в российских условиях. Ближайшей весной гибридный кроссовер официально представят в России. Точную дату премьеры она не назвала, однако подчеркнула, что бренд постарается завершить все сертификационные мероприятия к апрелю.

На домашнем рынке Chery Tiggo 8 Pro e+ продают с 2022 года. 4722-миллиметровый кроссовер оборудован гибридной силовой установкой, включающей полуторалитровый бензиновый турбодвигатель, два электромотора и трехступенчатую гибридную трансмиссию DHT. Суммарная отдача системы составляет 326 лошадиных сил. В смешанном цикле расход топлива модели составляет всего один литр на сто километров.

Накануне Chery анонсировала скорую премьеру гибридного Tiggo 8 Pro е+ в России. Отечественный рынок станет вторым зарубежным после Бразилии, где появится новинка.