Опубликовано 30 июля 2009, 23:08

BMW представит во Франкфурте серийные гибриды 7-Series и X6

В сентябре на автошоу во Франкфурте компания BMW представит серийные версии гибридов 7-Series и X6 ActiveHybrid
На сентябрьском автошоу во Франкфурте компания BMW намерена представить серийные версии концептуальных гибридов 7-Series и X6 ActiveHybrid, которые были впервые показаны в 2007 и 2008 году соответственно. Обе новинки получат гибридную силовую установку с 407-сильным бензиновым V8 и 20-сильным электромотором.
Прототипы гибридных BMW 7-Series и X6
Прототипы гибридных BMW 7-Series и X6
© BMW

Компания BMW планирует представить на сентябрьском моторшоу во Франкфурте серийные версии экспериментальных гибридов 7-Series и X6 ActiveHybrid, которые были впервые показаны в 2007 и 2008 году на выставках в Париже и Франкфурте соответственно. Об этом сообщает сетевое издание Carscoop.

Оба автомобиля станут оснащаться гибридной силовой установкой, включающей в себя 407-сильный 4,4-литровый бензиновый V8 с двумя турбонагнетателями, электромотор мощностью 20 лошадиных сил и литий-ионные аккумуляторы, которые будут расположены в багажнике. Машины смогут передвигаться как с использованием обычного мотора, так и исключительно на электротяге. Запас хода новинок пока не сообщается.

Ожидается, что гибридные BMW 7-Series и X6 будут на 10-15 процентов экономичнее, чем автомобили, оснащенные традиционным двигателем аналогичной мощности.

На моторшоу во Франкфурте компания BMW также намерена представить экологически чистый спорткар, хэтчбек 5-Series GT и кроссовер X1.