Опубликовано 17 февраля 2021, 14:42

Посмотрите на суперкар-амфибию с мотором от Corvette. Таких было собрано всего шесть штук

Один из шести существующих Hydra Spyder продают за 14 миллионов рублей
На онлайн-площадке Gateway Classic появилось объявление о продаже очень редкой амфибии Hydra Spyder: она укомплектована двигателем от Chevrolet Corvette, существует всего в шести экземплярах и стоит как новый катер вместе с пикапом для его буксировки – 189 тысяч долларов, или 14 миллионов рублей.
Cool Hydra Spyder
Cool Hydra Spyder
© Gateway Classic

Амфибия не только выглядит как суперкар, но и не уступает ему по динамике: 6,2-литровый мотор V8 мощностью 450 лошадиных сил позволяет ей разгоняться до 200 километров в час на суше и развивать до 46 узлов (примерно 85 километров в час) на воде. Причем испытания проводились с водителем и тремя пассажирами в салоне.

Пробег Hydra Spyder составляет всего 275 километров.

Два десятка амфибий на колесах времен Второй мировой продадут на аукционе

Нижняя часть амфибии представляет собой «лодку» из алюминиевого сплава, а верхняя – пластиковый кузов. Одна из особенностей Hydra Spyder – активная пневмоподвеска, при помощи которой убираются колеса при спуске на воду. Общая масса машины составляет 3300 килограммов.

Hydra Spyder была разработана американской компанией CAMI (Cool Amphibious Manufacturers International LLC), которой владеют Джон и Джулия Гилджэм из Южной Каролины. В арсенале фирмы также имеется экстремальный плавающий внедорожник H2OEX, сконструированный на шасси Ford и оснащенный парой дизельных моторов.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: Gateway Classic