Опубликовано 01 апреля 2009, 16:01

Новый прототип Hyundai получил "крылья чайки"

В интернете появились шпионские снимки нового концепт-кара Hyundai с дверьми типа "крыло чайки"
В интернете появились шпионские снимки нового концептуального кроссовера Hyundai, который получил открывающиеся вверх двери типа "крыло чайки". Ожидается, что мировая премьера этой машины состоится в начале апреля текущего года на моторшоу в Нью-Йорке. Официальные данные о новинке пока не представлены.
Новый концепт-кар Hyundai
Новый концепт-кар Hyundai
© с сайта Autoblog.com

Автомобильное сетевое издание Autoblog.com опубликовало шпионские фотографии неизвестного концепт-кара Hyundai, который, как ожидается, будет представлен в начале апреля на моторшоу в Нью-Йорке. Никакой детальной информации об этом автомобиле, за исключением того, что он получит открывающиеся вверх двери типа "крыло чайки", на данный момент нет.

Отметим, что в настоящее время известно лишь об одном новом прототипе Hyundai – HND-4 Blue-Will, который внешне отличается от машины на шпионских снимках и, согласно официальному сообщению, будет впервые показан на апрельском автосалоне в Сеуле.

"Сеульский" прототип построен с использование карбона и элементов из экологически чистых и переработанных материалов. Автомобиль приводится в движение электромотором, который питается от литий-ионных аккумуляторов, способных подзаряжаться на стоянке от бытовой электросети или в движении за счет использования 1,6-литрового бензинового мотора мощностью 154 лошадиные силы.