Опубликовано 05 сентября 2006, 16:43

Hyundai готовит новую модель для европейского рынка

Концепт Hyundai FD будет представлен на Парижском автосалоне
Корейский концерн Hyundai представит на Парижском автосалоне новый концепт FD, который также может получить название Arnejs. Этот автомобиль сегмента "C" в будущем заменит на европейском рынке модели Accent и Elantra. Новинка будет построена на общей платформе с перспективной Kia Cee'd.
Изображение с сайта Leftlanenews.com
Изображение с сайта Leftlanenews.com

Компания Hyundai представит на автосалоне в Париже концепт новой модели, которая в будущем заменит Accent и Elantra, сообщает Leftlanenews.com. Как ожидается, новинка получит имя FD или Arnejs.

Новый автомобиль будет построен на единой платформе с Kia Cee'd, дебют которой состоялся на автосалоне в Женеве. Модель, относящаяся к сегменту "С", получит бензиновые моторы объемом 1,4, 1,6, и 2.0 литра, мощность которых составит 105, 115, и 140 лошадиных сил соответственно. Кроме того, для Европы будут предусмотрены и дизельные двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра.

Продажи новой модели Hyundai должны начаться уже в следующем году. Производство FD будет налажено на европейском заводе компании в Чехии. Позднее на той же платформе ожидается появление легкого кроссовера, компактвэна, и первого корейского купе-кабриолета