Опубликовано 08 февраля 2011, 13:44

Hyundai готовит к дебюту обновленный седан Genesis

На моторшоу в Чикаго состоится премьера рестайлингового седана Hyundai Genesis
Компания Hyundai планирует на моторшоу в Чикаго, которое откроется в среду, 9 февраля, представить обновленную версию седана Genesis. Автомобиль получит модернизированный восьмицилиндровый двигатель. Его объем возрастет до пяти литров, а мощность возрастет до 429 лошадиных сил.
Нынешняя версия седана Hyundai Genesis
Нынешняя версия седана Hyundai Genesis
© Hyundai

На моторшоу в Чикаго, которое откроется 9 февраля, компания Hyundai намерена представить обновленную версию седана Genesis. Об этом сообщает The Detroit News со ссылкой на заявление руководителя североамериканского подразделения производителя Джона Крафчика.

По его словам, рестайлинговый седан получит модернизированный восьмицилиндровый двигатель, который теперь будет оснащаться непосредственным впрыском топлива. Объем этого мотора увеличится с 4,6 до 5,0 литра, а мощность возрастет с 385 до 429 лошадиных сил. Как отметил Крафчик, новый агрегат, несмотря на возросшую отдачу, обладает "поразительной топливной экономичностью".

Кроме того, автомобиль по-прежнему будет предлагаться с базовым 3,8-литровыми шестицилиндровым агрегатом, развивающим 305 лошадиных сил. По некоторым данным, компания Hyundai также может представить для обновленного Genesis восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

На американском рынке рестайлинговый Hyundai Genesis поступит в продажу в марте. Стоимость автомобиль составит от 45 до 50 тысяч долларов. Когда аналогичная машина может появиться в других странах, пока не сообщается.