Опубликовано 11 октября 2007, 20:20

Hyundai потратит на российский завод 400 миллионов долларов

Компания Hyundai планирует инвестировать в строительство своего российского завода около 400 миллионов долларов
Компания Hyundai планирует инвестировать в строительство своего российского завода около 400 миллионов долларов. Об этом сообщает южнокорейское издание Maeil Business со ссылкой на собственные источники в автомобильной корпорации. Постройка предприятия должна начаться уже в 2008 году.
Hyundai i30
Hyundai i30
© компании Hyundai

Компания Hyundai окончательно решилась на строительство собственного автозавода на территории России, и собирается потратить на это около 400 миллионов долларов США. Об этом сообщает южнокорейское издание Maeil Business со ссылкой на собственные источники в этой корпорации.

По информации этих источников, с правительством России уже заключено предварительное соглашение о строительстве завода, мощность которого составит 100 тысяч автомобилей в год. К его постройке южнокорейский автогигант намеревается приступить уже в следующем году, после того как будут улажены все формальности.

Правда точное место строительства завода пока не называется. Как сообщают источники в посольстве Южной Кореи в России, на выбор Hyundai было предложено пять российских регионов. По мнению экспертов, наиболее вероятным претендентом на размещение нового предприятия является Нижегородская область.