Опубликовано 12 октября 2015, 10:04

Hyundai вложит в завод в Петербурге 100 миллионов долларов

Корейцы потратят сто миллионов долларов на запуск новых моделей
Компания Hyundai собирается вложить в свое предприятие в Санкт-Петербурге 100 миллионов долларов до конца 2016 года. Средства потратят на запуск производства новых моделей.
Hyundai вложит в завод в Петербурге 100 миллионов долларов

Компания Hyundai собирается до конца 2016 года инвестировать в свое предприятие в Санкт-Петербурге 100 миллионов долларов, что эквивалентно примерно 6,1 миллиарда рублей. Об этом со ссылкой на представителя завода сообщают «Ведомости».

Проектная мощность, несмотря на новые вложения, останется прежней и составит 200 тысяч автомобилей в год. Дополнительные инвестиции пойдут на расширение цеха штамповки и складских помещений, необходимое для запуска новых моделей.

Сейчас на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге производятся две модели: Hyundai Solaris и Kia Rio. В 2016 году на конвейер предприятия встанет кроссовер Hyundai Creta. Вседорожник дебютировал летом, но уже прошел испытания в России, проехав по маршруту Владивосток-Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге начали собирать «Солярисы» для продажи в Египте и Ливане. От версии для российского рынка эти машины отличаются «специальной системой кондиционирования и вентиляции» и другим аккумулятором.