Опубликовано 13 сентября 2006, 16:10

Hyundai показала прототип среднеразмерного хэтчбека

Компания Hyundai распространила первые фотографии концептуального автомобиля Hyundai Arnejs
Компания Hyundai распространила первые фотографии концептуального автомобиля Hyundai Arnejs, который является предсерийным прототипом будущего среднеразмерного хэтчбека для европейского рынка. Премьера этой новинки состоится на Парижском автосалоне, а серийную модель покажут весной 2007 года в Женеве.
Hyundai Arnejs
Hyundai Arnejs
© компании Hyundai

Компания Hyundai распространила первые фотографии своего концептуального автомобиля, получившего имя Hyundai Arnejs. Этот автомобиль разрабатывался европейским подразделением Hyundai и на самом деле является предсерийным прототипом будущего среднеразмерного хэтчбека, предназначенного для продажи в Европе. Напомним, что Hyundai Arnejs официально представят на Парижском автосалоне в конце сентября, а серийную модель покажут только весной 2007 года в рамках автошоу в Женеве.

Новый хэтчбек является "братом-близнецом" модели Kia C'eed, которую южнокорейская компания привозила на последний Московский автосалон. Однако автомобиль Hyundai отличается выразительным дизайном кузова и характерной задней стойкой кузова. Особое внимание в облике новинки привлекают стильные фары головного света вытянутой формы, а также агрессивный передний бампер с крупным воздухозаборником и необычное решение боковых зеркал. Серийная модель, скорее всего, получит чуть более спокойную внешность, и изначально будет доступна с двумя типами кузова - пятидверный хэтчбек и универсал. Позже на базе Hyundai Arnejs построят компактвэн и купе-кабриолет.

Выставочный концепт-кар Hyundai оснащен новейшим 2,2-литровым турбодизельным мотором с изменяемой геометрией крыльчатки, мощность которого составляет 155 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 343 Нм. Такой же мотор планируется устанавливать и на серийную версию хэтчбека.

http://auto.lenta.ru/news/2006/09/05/hyundai/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/24/newcoupe/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/12/hyundai/