Опубликовано 13 ноября 2007, 13:27

Hyundai будет выпускать в России 100 тысяч машин в год

Компания Hyundai официально объявила о своем намерении построить в России завод по выпуску автомобилей, мощность которого составит 100 тысяч машин в год
Компания Hyundai официально объявила о своем намерении построить в России завод по выпуску автомобилей, мощность которого составит 100 тысяч машин в год. Эти планы озвучил глава автоконцерна Чанг Монг Ку на встрече с представителями Минэкономразвития РФ. Правда место строительства завода пока так и не выбрано.
Фото с сайта detnews.com
Фото с сайта detnews.com

Компания Hyundai официально объявила о своем решении построить в России завод по выпуску автомобилей, максимальная мощность которого составит 100 тысяч машин в год. Об этом заявил глава южнокорейского автоконцерна Чанг Монг Ку на встрече с представителями Минэкономразвития РФ. Правда, как отмечает газета "Взгляд", местоположение завода и точная сумма инвестиций в этот проект пока не раскрываются.

По сведениям "Интерфакса", соглашение о намерениях, заключенное между Hyundai и МЭРТ, предусматривает инвестиции в размере свыше 350 миллионов долларов.

По мнению аналитиков, проблем с реализацией 100 тысяч машин, выпускаемых на российском заводе Hyundai, не будет - российский рынок растет огромными темпами, и такая тенденция сохранится еще в течение нескольких лет. Только в октябре продажи Hyundai в России увеличились почти вдвое и достигли отметки в 16 тысяч 489 машин за месяц.