Опубликовано 16 января 2013, 22:14

Hyundai построит тестовый центр на Нюрбургринге

На возведение комплекса корейцы потратят 5,5 миллиона евро
Компания Hyundai приступила к строительству тестового центра недалеко от гоночной трассы Нюрбургринг. На проект потратят 5,5 миллиона евро, что позволит испытывать все новые модели корейской компании на немецком автодроме.
Hyundai Coupe на Нюрбургринге
Hyundai Coupe на Нюрбургринге
© пользователя dominik.kreutz с сайта flickr.com

Компания Hyundai приступила к строительству тестового центра рядом с автодромом Нюрбургринг в Германии. На возведение комплекса, площадь которого составит 3 тысячи 50 квадратных метров, корейцы потратят 5,5 миллиона евро. Когда объект будет сдан в эксплуатацию – не сообщается.

В Hyundai отметили, что после возведения центра все новые модели компании будут проходить ездовые испытания на немецком автодроме. Информация, полученная в ходе тестов, будет передаваться в центр исследований и разработок автопроизводителя в Рюссельхайм, где были созданы 95 процентов всех моделей, продаваемых в Европе. В том числе и бестселлеры i30, ix35 и i40.

Трасса Нюрбургринг располагается рядом с поселком Нюрбург в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Автодром имеет протяженность 22,81 километра. В 1950-ые-1970-ые годы он принимал этапы Формулы-1.

Помимо Hyundai, свои автомобили на Нюрбургринге тестируют многие мировые автопроизводители. Собственные испытательные центры рядом с автодромом есть, в частности, у Jaguar, Aston Martin, BMW M GmbH, а также у AMG.