Опубликовано 21 августа 2007, 19:18

Hyundai хочет собирать на "ТагАЗе" 120 тысяч машин в год

Компания намерена увеличить сборку автомобилей на заводе "ТагАЗ" до 80 тысяч машин в год
Hyundai намерена в 2008 году увеличить количество выпускаемых автомобилей в России на заводе "ТагАЗ" до 80 тысяч машин в год. На предприятии будет производиться постепенное наращивание объемов сборки, которые к 2009 году достигнут 120 тысяч автомобилей в год. Сейчас "ТагАЗ" ежегодно выпускает более 55 тысяч автомобилей Hyundai.
ТагАЗ
ТагАЗ
© Ивана Ананьева

Компания Hyundai планирует со следующего года увеличить производство своих автомобилей в России на заводе "ТагАЗ" до 80 тысяч машин в год, и довести этот показатель к 2009 году до 120 тысяч штук. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление одного из руководителей южнокорейской корпорации Ким Дон Чжина.

В настоящее время таганрогское предприятие выпускает более 55 тысяч автомобилей Hyundai, которые собираются по полному циклу - со сваркой и окраской кузова. По словам Ким Дон Чжина, на заводе будет производиться постепенное наращивание объемов сборки. Причем для этого не потребуется установка дополнительного оборудования, потому что производственные мощности "ТагАЗа" позволяют выпускать шесть моделей машин одновременно количеством до 120 тысяч штук в год.

Напомним, что на "ТагАЗе" сейчас налажено производство Hyundai Accent, Sonata, Porter и Santa Fe Classic.