Опубликовано 29 августа 2012, 18:22

Новый кроссовер Hyundai Santa Fe добрался до России

Цены на новинку будут объявлены в сентябре
Третье поколение кроссовера Santa Fe было официально представлено в рамках Московского автосалона 2012 компанией Hyundai. Продажи модели начнутся до конца года, а цены назовут в сентябре.
Hyundai Santa Fe
Hyundai Santa Fe
© Мотор.ру

Российский дебют кроссовера Hyundai Santa Fe состоялся в рамках Московского автосалона. Продажи модели начнутся до конца нынешнего года, а цены будут объявлены в сентябре.

Представители корейской компании сообщили, что российским клиентам предложат два варианта силовых установок. Кроссовер будет продаваться с 2,2-литровым "дизелем", который развивает 197 лошадиных сил и 436 Нм, и 2,4-литровым бензиновым агрегатом мощностью 175 лошадиных сил. Трансмиссии – шестиступенчатая механическая и шестидиапазонная автоматическая коробка передач. Модель будет предлагаться в пяти- и семиместной конфигурации.

Новый кроссовер Hyundai Santa Fe добрался до России

Все версии кроссовера Santa Fe нового поколения на российском рынке будут предлагаться с полным приводом.

Мировая премьера кроссовера прошла в апреле этого года на моторшоу в Нью-Йорке. В США модель предлагается в двух версиях: с двухлитровым бензиновым турбомотором и 3,3-литровым "атмосферник". Все силовые установки на автомобилях в США работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Тег: