Опубликовано 30 июля 2010, 20:47

Новую модель Hyundai для России покажут на Московском автосалоне

Компания Hyundai представит новый автомобиль, разработанный специально для российского рынка
Компания Hyundai представит на Московском автосалоне новый автомобиль, разработанный специально для российского рынка. Новинка, построенная на базе Hyundai Verna, будет выпускаться в двух вариантах кузова (седан и пятидверный хэтчбек) и оснащаться двумя бензиновыми моторами.
Изображение Hyundai
Изображение Hyundai

Компания Hyundai представит на Московском автосалоне новый автомобиль, разработанный специально для российского рынка. Производство машины, имя которой не называется, начнется в январе 2011 года на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом.

Как сообщалось ранее, новинка, построенная на базе Hyundai Verna, будет выпускаться в двух вариантах кузова — седан и пятидверный хэтчбек. В линейку моторов войдут два бензиновых агрегата — 1,4-литровый мощностью 109 лошадиных сил и 122-сильный мотор объемом 1,6 литра. Оба двигателя могут работать в паре как с пятиступенчатой "механикой", так и с четырехступенчатым "автоматом".

Машина будет предлагаться в различных комплектациях — "от бюджетных до хорошо оснащенных". Последние получат шесть подушек безопасности, ABS и ESP. В качестве опций будут доступны система климат-контроля, подогрев зеркал и сидений, а также встроенная магнитола с возможностью управления на руле.

В конце июня компания Hyundai объявила конкурс на название данной модели, предложив на промо-сайте проголосовать за одно из пяти имен: i25, Solaris, Spirit, iD и Axis. Несмотря на то, что конкурс завершен, Hyundai по-прежнему не раскрывает название автомобиля.

Московский автосалон пройдет с 27 августа по 5 сентября в выставочном центре "Крокус-Экспо".