Опубликовано 27 февраля 2023, 14:38
1 мин.

Представлена Hyundai Elantra с новым дизайном

Обновленная модель дебютировала в версии для Южной Кореи, где она называется Hyundai Avante
Компания Hyundai обновила модель Elantra. Пока представлена рестайлинговая Elantra для рынка Южной Кореи – там автомобиль продается под названием Avante. Теперь у седана более традиционное оформление передней части: фары-бумеранги уступили место зауженной оптике, верхняя часть радиаторной решетки обзавелась трехмерным рисунком, а также изменились бамперы спереди и сзади. Показали и салон – он остался прежним, но в отделке использованы новые экологически безопасные материалы.
Hyundai Avante 2024
Hyundai Avante 2024
© Hyundai

Hyundai Elantra/Avante в ее нынешнем виде продается с 2020 года, а теперь настало время для планового обновления. Возможно, новый дизайн позволит подстегнуть проседающие продажи модели на внутреннем рынке Южной Кореи.

С рестайлингом седан стал выглядеть более агрессивно за счет появления имитированных воздухозаборников по бокам переднего бампера и разделенной надвое радиаторной решетки – теперь через нее проходит планка в цвете кузова. В целом в экстерьере стало больше черного глянцевого декора, хотя хром местами все же остался. Новшество в салоне — новая серо-зеленая обивка сидений из дружественных экологии материалов.

Об изменениях в моторной гамме информации нет. Нынешняя Elantra/Avante в зависимости от рынка комплектуется бензиновыми атмосферными моторами объемом 1,5, 1,6 и 2,0 литра, а также «турбочетверками» на 1,4 и 1,6 литра. Присутствует в линейке и гибридный вариант с установкой на базе двигателя 1.6. Что же касается «заряженной» версии с приставкой N, то у нее под капотом 280-сильный двухлитровый турбодвигатель.

Старт продаж обновленной Hyundai Avante в Южной Корее намечен на март, тогда же объявят и цены. Актуальный седан на местном рынке стоит от 19 010 000 вон (чуть больше 1 миллиона рублей).

Источник:Hyundai