Опубликовано 27 апреля 2021, 14:10
1 мин.

Hyundai Creta нового поколения снова сфотографировали в России

Снимки были сделаны в Санкт-Петер­бурге, там же находится завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус»
Компания Hyundai продолжает дорожные испытания новой Creta, которая поступит в продажу в России до конца 2021 года. На этот раз тестовый прототип в легком камуфляже сфотографировали на кольцевой автодороге Санкт-Петер­бурга. В окрестностях северной столицы находится завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», где и будут собирать новую генерацию модели.
Тестовый прототип Hyundai Creta нового поколения
Тестовый прототип Hyundai Creta нового поколения
© Auto.ru

Снимки опубликовал портал Auto.ru. Издание отмечает, что на новых фотографиях прототип несет на себе заметно меньше камуфляжа, чем на более ранних, что позволяет разглядеть некоторые детали экстерьера. В частности, под маскировочной пленкой проглядывают очертания рельефных сдвоенных выштамповок по бокам, а также задние фонари с заметно вытянутыми верхними секциями.

Ожидается, что новая Creta для Росси получит новую двухуровневую переднюю оптику и, по неподтвержденной пока информации, обзаведется мультимедийной системой с крупным сенсорным экраном и 7-дюймовой цифровой панелью приборов.

На других рынках Hyundai Creta уже сменила поколение: в Китае это произошло еще в 2019 году (там модель продается под названием ix25), а в 2020 году кроссовер второй генерации вышел на рынки Индии, Мексики, Ближнего Востока и Африки.

Ранние шпионские фотографии Hyundai Creta второго поколения

Ранние шпионские фотографии Hyundai Creta второго поколения

© Auto.ru

Версию для России обещают рассекретить в середине 2021 года – по предварительным данным, это произойдет в мае либо июне. Причем она будет отличаться как от китайского, так и от индийского вариантов.

Актуальная Hyundai Creta остается самым продаваемым кроссовером в России. За 2020 год в стране реализовали более 73,5 тысячи экземпляров, а за три месяца 2021 года — еще 19,3 тысячи штук. Для сравнения, второй по популярности представитель сегмента SUV, Lada Niva, за январь-март разошлась в количестве 13,2 тысячи штук.

Источник: Авто.ру