Опубликовано 07 октября 2022, 12:01
1 мин.

Hyundai откроет первый в мире отель, работающий за счёт электрокара

Все электроприборы в гостинице будут работать от Ioniq 5
Британское представительство компании Hyundai запускает уникальную маркетинговую кампанию, в рамках которой предложит всем желающим посетить первый в мире отель, функционирующий по технологии Vehicle-to-Load. Гости смогут переночевать в специально оборудованном номере, все электрические приборы в котором подключены к батарее кроссовера Ioniq 5. И хотя полноценной гостиницей назвать локацию сложно, для клиентов будут доступны большинство опций, которые присутствуют в бутик-отелях.
Hyundai откроет первый в мире отель, работающий за счёт электрокара
© Hyundai

По приезду посетители смогут воспользоваться баром и рестораном отеля, ранним утром посетить кофейню, а после заката отправиться в кинотеатр, представляющий собой автомобильный проектор с аудиосистемой. Кроме того, во время просмотра фильмов клиенты смогут воспользоваться попкорн-машиной. При этом все приборы будут работать от аккумулятора электрокроссовера Ioniq 5.

Инновационный отель работает по технологии Vehicle-to-Load, которая превращает электрокар в источник электроэнергии. Батарея Ioniq 5 способна выдавать 3,6 киловатта электроэнергии, которой хватит для питания чайников, кофеварок, кинотеатра и всех остальных приборов в отеле.

Жители Ирландии и Великобритании смогут выиграть бесплатную ночь в отеле, которая включает ужин из трех блюд и завтрак. Отель Hyundai откроет свои двери 19 октября 2022 года.

В начале июля в Швейцарии появился необычный отель, гостям которого предлагают переночевать на автозаправке под открытым небом. Посетить «место для размышлений» можно за 338 за ночь.

Источник:Hyundai