Опубликовано 27 апреля 2022, 15:44
1 мин.

В Сети раскрыли интерьер Hyundai Grandeur нового поколения

Премьера модели состоится в ноябре 2022 года
В распоряжении корейского портала Autospy.net, специализирующегося на шпионских фотографиях новинок, появился снимок салона Hyundai Grandeur нового, седьмого поколения. Утверждается, что именно так будет выглядеть интерьер серийной модели — он получился неоднозначным, так как дизайнеры Hyundai попытались соединить современный стиль и ретро, в результате чего цифровая панель приборов и большой экран мультимедийной системы контрастируют на фоне руля в стиле модели первого поколения.
В Сети раскрыли интерьер Hyundai Grandeur нового поколения

В самой компании для описания дизайнерской концепции следующего Grandeur используют термин «newtro», который обозначает сочетание новизны (newness) и ретро (retro). Например, оригинальный руль как на автомобилях конца 80-х и начала 90-х, осовременили, добавив клавиши по бокам. У концептуального прототипа Heritage Series Grandeur 2021 года на руль был дополнен небольшим экраном, но у серийной версии его, по всей видимости, не будет.

Есть и другое существенное отличие от упомянутого концепта. У «товарного» варианта отсутствует вертикальный дисплей на центральной консоли — вместо него установили панель управления климатом. Прочие детали интерьера на снимок не попали, однако, по неофициальным данным, Grandeur может пойти в серию с раздельными креслами второго ряда и панорамной крышей.

Актуальный Grandeur выпускается с 2016 года и продается на внутреннем рынке Южной Кореи. При этом в некоторых странах, например, в США, автомобиль не представлен, чтобы не создавать внутренней конкуренции с моделями премиального бренда Genesis. В России Grandeur продавался до 2014 года, но модель покинула наш рынок из-за невысокого спроса.