Опубликовано 17 июня 2022, 14:36
1 мин.

Hyundai Ioniq 6 дебютирует с задержкой на три месяца

Изначально новинку должны были представить еще весной, но премьеру перенесли на июль
Hyundai на три месяца задержал премьеру электрического седана Ioniq 6, перенеся ее с апреля на июль. Известно, что такое решение было принято из-за того, что компания в последний момент решила внести изменения в дизайн автомобиля. Согласно новой информации, поступившей от The Korean Car Blog, новинка дебютирует на автосалоне в Пусане 14 июля. Некоторые подробности о модели уже есть: ей прочат запас хода на уровне 515-550 километров (в зависимости от методики расчета) и двухмоторную установку мощностью 308 лошадиных сил.
Hyundai Ioniq 6 дебютирует с задержкой на три месяца
© Motor1.com

Новинку показали на нескольких малоинформативных тизерах и на шпионских фотографиях, сделанных во время дорожных испытаний. Уже можно сделать вывод о том, что дизайн экстерьера выполнен в стилистике концепт-кара Prophecy 2020 года, а сам седан сравним по размерам с Sonata и относится к D-классу. По неофициальным данным, Hyundai Ioniq 6 получит батарею емкостью 77,4 киловатт-часа (как у Ioniq 5).

У Ioniq 6, в отличие от Prophecy, имеются центральные стойки, а задние двери открываются по ходу движения, а не против, как у прототипа. Кроме того, наружные камеры заменили на стандартные зеркала и изменили дизайн бамперов.

Ioniq 6 станет вторым электрокаром одноименной линейки после модели с индексом 5. Последний ждали в России в течение 2022 года, однако с большой долей вероятности автопроизводитель пересмотрит свои планы из-за геополитической обстановки.