Опубликовано 09 декабря 2022, 17:01
1 мин.

280 л.с. и 5,5 секунды до «сотни»: в России появилась Hyundai Kona N

Новинка Hyundai, попавшая в страну по параллельному импорту, стоит почти три миллиона рублей
Компактный кроссовер Hyundai Kona официально в России никогда не продавался, но параллельный импорт открыл ему дорогу на наш рынок: пермский дилер привез в страну «заряженную» Kona с приставкой N. Такой автомобиль комплектуется 280-сильным мотором, разгоняется до «сотни» за 5,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 240 километров в час. В России мощный кроссовер оценили в 2 950 000 рублей. Как сообщает Auto.ru, продавец утверждает, что автомобиль в наличии, и ждать его из-за границы не придется.
Hyundai Kona N Line
Hyundai Kona N Line

Hyundai Kona N дебютировал весной прошлого года. От стандартной Коны его отличают спортивный обвес, 19-дюймовые кованые диски, раздвоенный спойлер со встроенным треугольным стоп-сигналом и крупные патрубки выхлопной системы. Есть и конструктивные отличия – у Kona N более жесткая подвеска, дополнительными усилители и распорки.

Особенность «заряженной» версии – три режима работы трансмиссии, стандартный N Power Shift, трековый N Track Sense Shift и экстремальный N Grin Shift. Последний позволяет максимально быстро переключать передачи, повышая мощность мотора до 290 лошадиных сил.

Hyundai попал в список параллельного импорта после того, как компания приостановила производство автомобилей в России в марте этого года. По «серой» схеме в страну уже возят кроссовер Venue за 2 миллиона рублей , Santa Fe из Казахстана и Bayon.

Источник фото:Hyundai
Источник:Auto.ru