Опубликовано 11 августа 2023, 16:51
1 мин.

В России можно купить кроссовер Hyundai Mufasa китайского производства

Один из дилеров готов привезти Hyundai Mufasa из Китая под заказ
В России открыли прием заказов на Hyundai Mufasa китайской сборки. Mufasa — новая модель Hyundai для китайского рынка, которую производит совместное предприятие Beijing Hyundai. Mufasa занимает ступени ниже Tucson, с которым они построены на одной платформе. У него поперечно расположенный двигатель объемом 2,0 литра, передний привод и многорычажная задняя подвеска. Как сообщает «Российская газета», за автомобиль 2023 модельного года продавец просит 3 290 000 рублей.
Hyundai Mufasa
Hyundai Mufasa
© Hyundai

Mufasa сочетает в себе консервативную начинку с прогрессивным салоном и призван заменить в китайской модельной линейке Hyundai ix35. Для него заявлен только один двигатель — «атмосферник» 2.0 MPi мощностью 160 лошадиных сил, который работает в связке с шестидиапазонным автоматом. Привод только передний, а комплектации две: топ-версии положен двухцветный кожаный салон, 19-дюймовые диски и панорамная крыша.

В салоне — виртуальная приборная панель, 12,4-дюймовый тачскрин медиасистемы и сенсорный блок управления климат-контролем, а электромеханический ручник входит в список базового оборудования. Но и нашлось, на чем сэкономить: Mufasa не положены электрорегулировки пассажирского кресла и двухзонный климат-контроль.

Один из российских дилеров готов привезли экзотический кроссовер в Россию по схеме параллельного импорта. Однако на поставленные таким образом машины не распространяется гарантия автопроизводителя, так как модель была выпущена на внутреннего рынка Китая и за его пределами не продается.