Опубликовано 10 апреля 2022, 22:22
1 мин.

Раскрыты внешность и салон обновленного Hyundai Palisade

Фотографии Palisade образца 2022 года растиражировали до премьеры
В социальных сетях раскрыли внешность и салон обновленного Hyundai Palisade. Утечка экстерьера — удачно сделанный скриншот превью YouTube-трансляции, которая начнётся 13 апреля; интерьер удалось запечатлеть корейским фотошпионам, заглянув внутрь одного из прототипов. Флагманский кроссовер Hyundai ждёт эволюционный апгрейд, однако на смену атмосферному шестицилиндровому двигателю 3.8 GDi может прийти «турбочетвёрка» 2.5 T-GDi.
Раскрыты внешность и салон обновленного Hyundai Palisade
© Обновленный Hyundai Palisade, cochespias.net

Hyundai раскрыл ключевые внешние особенности Palisade в начале недели, когда опубликовал чёрно-белые тизеры. Скриншот с видео добавляет подробностей — похоже, выступающая вставка снизу бампера не будет окрашена в цвет кузова, у нижнего яруса фар будет не три, а две секции, а фирменным колером должен стать малахитовый зелёный.

Интерьер обновленного Hyundai Palisade, thekoreancarblog.com

Интерьер обновленного Hyundai Palisade, thekoreancarblog.com

Что касается салона, то ключевой обновкой станет четырёхспицевый руль, как на седане Sonata. Ещё добавится цифровая приборная панель, поменяется дизайн воздуховодов, а диагональ тачскрина мультимедиасистемы может символически увеличиться. Компоновка с трёхместным диваном на третьем ряду должна остаться неизменной.

Официальной информации об изменениях в моторной гамме нет, но ожидается, что старый 2,2-литровый турбодизель с чугунным блоком будет заменён на алюминиевый агрегат линейки Smartstream, а один из шестицилиндровых бензиновых «атмосферников» уступит место четырёхцилиндровому турбомотору.

Публичная премьера обновлённого Hyundai Palisade состоится на автосалоне в Нью-Йорке 13 апреля. Возможно, новинка появится и в России, ведь актуальный кроссовер у нас продаётся. После весенней серии удорожаний стартовая цена выросла на 40 процентов, и теперь Palisade стоит от 5 269 000 рублей.

Источник:Cochespias